Является ли это дополнительным заработком?

Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В свободное от работы время я люблю играть в компьютерные игры. Я веду трансляции своей игры на такой площадке, как youtube. Если люди мне "донатят" деньги по своей воле, но при этом я просто сижу и играю и общаюсь со своими подписчиками, ничего не выпрашивая. Для меня это хобби и веселое времяпровождение. Считается ли это дополнительным заработком? Ведь у меня нет цели заработать, я просто хочу показать свою игру публике. Людей я не заставляю мне "донатить", это их личное пожертвование. Какие меры могут быть ко мне применены на работе если увидят мои трансляции? Что я сотрудник полиции я не афиширую. Спасибо за ответ.

, Григорий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В Законе «О полиции» сказано, что разрешается заниматься оплачиваемой творческой деятельностью, преподаванием.Данные услуги не относятся к перечисленным, поэтому меры могут быть самые строгие, поэтому не нужно, чтобы руководство узнало, а также не стоит «светить» банковские карты со своим именем.

Дополню ответ коллеги, что вы получаете доход, следовательно нужно платить налог. А СБ ваша рыскают как шакалы, кого бы прихватить. Лучше не рисковать.

Григорий
Клиент, г. Москва

А если счета оформить не на себя, а например на свою жену? А если не учитывая этого, я ничего не нарушаю ведя трансляции? О том, что я сотрудник полиции не распространяюсь, веду себя прилично на трансляциях, не матерюсь и т.д. Этим не запрещено заниматься в свое личное время от работы? Спасибо за ответы.