8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это дополнительным заработком?

Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В свободное от работы время я люблю играть в компьютерные игры. Я веду трансляции своей игры на такой площадке, как youtube. Если люди мне "донатят" деньги по своей воле, но при этом я просто сижу и играю и общаюсь со своими подписчиками, ничего не выпрашивая. Для меня это хобби и веселое времяпровождение. Считается ли это дополнительным заработком? Ведь у меня нет цели заработать, я просто хочу показать свою игру публике. Людей я не заставляю мне "донатить", это их личное пожертвование. Какие меры могут быть ко мне применены на работе если увидят мои трансляции? Что я сотрудник полиции я не афиширую. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В Законе «О полиции» сказано, что разрешается заниматься оплачиваемой творческой деятельностью, преподаванием.Данные услуги не относятся к перечисленным, поэтому меры могут быть самые строгие, поэтому не нужно, чтобы руководство узнало, а также не стоит «светить» банковские карты со своим именем.

1
0
1
0

Дополню ответ коллеги, что вы получаете доход, следовательно нужно платить налог. А СБ ваша рыскают как шакалы, кого бы прихватить. Лучше не рисковать.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

А если счета оформить не на себя, а например на свою жену? А если не учитывая этого, я ничего не нарушаю ведя трансляции? О том, что я сотрудник полиции не распространяюсь, веду себя прилично на трансляциях, не матерюсь и т.д. Этим не запрещено заниматься в свое личное время от работы? Спасибо за ответы.

Похожие вопросы
Административное право
Является ли это основанием для подачи иска в суд ч
Здравствуйте! Моего мужа в письменной форме назвали "конченный урод". Является ли это основанием для подачи иска в суд (ч.1, ст.5.61 КоАП)? Спасибо!
, вопрос №4053024, Ирина, г. Москва
Все
является ли больное сердце причиной для того чтобы человека
является ли "больное сердце" причиной для того, чтобы человека судимого по 131 статье УК РФ выпустили на свободу буквально через месяц после вынесения приговора, при этом сняв все обвинения?
, вопрос №4052796, Дарья, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением прав?
Здравствуйте, почему не увольняют из армии согласно фз 53. Ст. 51. является ли это нарушением прав?
, вопрос №4052525, Николай, г. Москва
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
Добрый день! Я являюсь работником организации , деятельностью которой является оптовая торговля (ООО). Могу ли, обладая статусом ИП, приобретать товары у организации ООО , в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе от имени ИП? Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
, вопрос №4051408, Анастасия, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 21.03.2018