Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру и нужен ли тех паспорт?
Какие документы требуются для оформления дарственной на квартиру? Требуется ли техпаспорт?
Где его брать и долго ли он готовится?
, Наташа, г. Москва
Где его брать и долго ли он готовится?
Здравствуйте!
Для оформления дарственной потребуются следующие документы:
Получить техпаспорт можно в:
— БТИ. Обращаться следует в территориальный орган по месту расположения Вашего жилья.
— МФЦ. Эта структура выполняет посреднические функции, то есть просто передает ваше заявление в БТИ. Изготавливать новый документ, делать замеры и пр. будут сотрудники БТИ, а не МФЦ.
БТИ, согласно действующему положению и инструкциям, на эту процедуру отводится максимум 14 дней.
С Уважением!