8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы получить наследство, если квартира не приватизирована?

Добрый вечер,такой вопрос мой отец,с которым я не общаюсь. В 80-х годах получил 2-х комнатную квартиру . Но до сих пор ее не привотизировал. В ней проживает его жена и сын(Евгений,30лет),так же у него был еще один сын Сергей,но он погиб. ЕВГЕНИЙ И ЕГО МАТЬ(У НАС РАЗНЫЕ МАМЫ)прописан в этой квартире и отец так же. После смерти отца смогу ли я получить часть квартиры и какую? Или же она будет государственная? Могу ли я сейчас притендовать на квартиру? Отец живет с моей матерью,в ее квартире около 25 лет.

, ДИАНА, г. Кореновск
Роман Телушецкий
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер .

Поскольку жилплощадь не находится в собственности У вашего отца, то и претендовать  на квартиру  вы не можете. Доля в этой квартире будет вам положено после смерти отца только  в том случае, если на момент смерти она будет являться и его собственностью.

0
0
0
0

Добрый вечер .

Поскольку жилплощадь не находится в собственности У вашего отца, то и претендовать  на квартиру  вы не можете. Доля в этой квартире будет вам положено после смерти отца только  в том случае, если на момент смерти она будет являться и его собственностью.

0
0
0
0
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Диана. Квартира не приватизирована, поэтому проживающие в ней лица не обладают правом собственности. Если вы в данной квартире не прописаны, то никаких прав вы на нее не имеете и иметь к сожалению не можете. Если квартиру приватизируют, то вы как наследник своего отца можете иметь право на часть доли в его доле в этой квартире. Дай Бог ему здоровья, но это произойдет только после открытия наследства. Повторюсь все это возможно только при приватизации квартиры. До этого момента никаких прав вы не имеете.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Трудовое право
Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
Здравствуйте! Ситуация такая. В темное время суток, на неосвещённой загородной дороге выбежал пешеход, сразу после проезда встречного автомобиля, столкновения было неизбежать. Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
, вопрос №4059613, Николай, г. Иркутск
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059204, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018