Можно ли приобрести на одну ипотеку две квартиры?

Банк одобрил ипотечный кредит на сумму больше запрашиваемой,можно ли приобрести на одну ипотеку две квартиры?

, Светлана, г. Саратов
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

Банк одобрил ипотечный кредит на сумму больше запрашиваемой, можно ли приобрести на одну ипотеку две квартиры?

Если Вы в банке оформляете договор ипотеки, то соответственно в договоре об ипотеке прописывается определенный объект, который Вы приобретаете.

Вы можете купить не одну, а две квартиры, если оформите обычный потребительский кредит.

Кроме того, залог по ипотеке и будет ваше имущество, которое приобретается.

Можно попробовать оформить два договора ипотеки, если банк пойдет на такие условия. Нужно спрашивать согласие банка на такую сделку.