Как действовать,если арендодатель не возвращает деньги по предоплате?
Здравствуйте. Подскажите как решить проблему. Сняли квартиру на 11 месяцев. Прожив в ней два месяца по семейным обстоятельствам вынуждены были съехать с квартиры, при этом уведомив арендодателя за 2 дня. (в договоре прописан срок уведомления в устной или письменной форме за месяц), а срок аренды проплачет уже за месяц в перед. Сейчас арендодатель оперирует тем, что мы не уведомили его за месяц. И та сумма которая была проплачена за месяц он её оставляет себе и вычтит из страхового депозита сумму коммунальных услуг. Что делать?
Но в договоре не указаны санкции, если его предупредили менее чем за месяц. И в договоре прописано что из страхового депозита вычитается только если причине вред имуществу.