8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить не уплаченные за ученический отпуск деньги?

с 5 марта по 13 апреля у меня ученический отпуск. сегодня 20 марта позвонили с работы сказали что забыли про мое заявление. отпускные мне не выплатили и сказали писать заявление об отпуске за свой счет до 23 марта. а с 24 марта по 13 апреля будет ученический отпуск. в этом случае я теряю отпускные за 18 дней. подскажите что делать?

справку-вызов на ученический отпуск я предоставил вовремя.

20 марта 2018, 15:43, Александр,
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр! У Вас с работодателем возник индивидуальный трудовой спор. Согласно ст. 381 Трудового кодекса РФ Индивидуальный трудовой спор — неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Индивидуальный трудовой спор может быть разрешен в судебном порядке

20 марта 2018, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если на работе не дают ученический отпуск?
Что делать если на работе не дают ученический отпуск? Объясняют это тем, что я учусь на магистратуре не по направлению интересному работодателю
18 января 2020, 08:21, вопрос №2650949, Усман Юсупов, г. Самара
1 ответ
Военное право
Почему военнослужащему не предоставляют ученический отпуск?
Я военнослужащи и мне командир не подписывает ученический отпуск в институте , учусь на 3 курсе раньше было все хорошо подписывал, а сейчас отказывает в отпуске. Говорит идет инвенторизация и отпуск не положен. Что мне делать? За учебу уже заплатил!
08 ноября 2018, 01:51, вопрос №2159781, Ивн, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить ученический отпуск по справке-вызову из ВУЗа?
Я учусь заочно, на все сессии брала ежегодные очередные отпуски. И вот теперь когда мне предстоят госэкзамены и защита диплома рещила взять ученический отпуск. Работаю я по трудовому договору, зп вся "белая", кампания большая и кичится тем, что - "все официально". ВУЗ предоставляет справку вызов, а на работе не дают ученический отпуск, предлагают взять очередной. Имеют ли они право и как мне настоять на своем?
26 мая 2017, 03:22, вопрос №1647861, Олеся, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как получить ученический отпуск по справке-вызову?
Я учусь заочно, на все сессии брала ежегодные очередные отпуски. И вот теперь когда мне предстоят госэкзамены и защита диплома рещила взять ученический отпуск. Работаю я по трудовому договору, зп вся "белая", кампания большая и кичится тем, что - "все официально". ВУЗ предоставляет справку вызов, а на работе не дают ученический отпуск, предлагают взять очередной. Имеют ли они право и как мне настоять на своем?
25 мая 2017, 18:04, вопрос №1647639, Олеся, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель не подписывает ученический отпуск?
Здравствуйте, на работе не подписысают ученический отпуск из-за того, что на месте росписи ректора стоит клеше. Это законно?
28 марта 2016, 15:12, вопрос №1198537, Александр Горюнов, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2018