8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом решить спорные вопросы с ТСЖ?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом по поводу некоторых спорных вопросов с ТСЖ.

У нас помещение в собственности с 1993 года

как вы понимаете в то время ни о каких ТСЖ никто и не догадывался.

все платежи мы проводили самостоятельно,

в данном здании около половины всей площади занимают офисы компаний и магазинов.

само ТСЖ самопоявилось без уведомлений с их стороны. В одностороннем порядке.

В данное время с нас просто вымогают деньги на якобы нужды ТСЖ.

Хотя мы пользуемся своим входом с улицы а не со двора.

И свою территорию мы также убираем самостоятельно.Скажите возможно ли самостоятельно то есть без участия ТСЖ самораспоряжаться своей территорией в занимаемом зданиии.

А то ребятки не по росту рот открывают и на рекламу и на отчисления на благоустройство и прочие платежи.

Показать полностью
, елена, г. Владивосток
Андрей Латанцев
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Елена, здравствуйте! 

В соответствии со статьей 135 ЖК РФ — Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме

Все вопросы по избранию способа управления многоквартирным домом регулируются статьями 44 и 161 ЖК РФ.

Вам следует запросить у ТСЖ протокол общего собрания собственников многоквартирного дома(если таковой у них имеется), которым в качестве способа управления избран способ управления товариществом собственников жилья, в случае если вы не участвовали в голосовании или голосовали против имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке, в сроки установленные ЖК РФ.

Обратитесь в прокуратуру и службу жилищного надзора с жалобой на действия ТСЖ, о проведении проверки по факту нарушения ваших прав как собственника помещения в многоквартирном доме!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Налоговое право
Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка
Ситуация. Счёт заблокирован по 115ФЗ, с ноября месяца в Сбере. Блокировка изначально по 4 операциям, объяснение по которым от меня затребовал банк. Операции были связаны с продажей криптовалюты. После предоставления документов по операциям, банк потребовал подтверждение, что криптовалютный счёт принадлежит мне, затем потребовал подтверждение, что я плачу налоги в соответствии с получаемым доходом, последний раз потребовали подтверждение легальности полученных средств на криптовалютный кошелёк, что я так предоставил. После каждого пакета требуемых документов от меня, банк рассматривает их от 3 до 6 недель. Более 4 месяцев прошло, сегодня пришло уведомление, что решение отсрочено до 8 апреля. Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка. Слышал, что можно закрыть счёт и блокировка этому не помеха. Подскажите как действовать.
, вопрос №4057565, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Семейное право
Развести должны быстро, ведь нет спорных моментов?
Здравствуйте. С мужем начались порхие отношееия, сказал разлюбил. Жить больше со мной не хочет. Есть ребëнок, мы в браке. Хочу второго он не хочет. Хочу забеременеть вторым и как узнаю о безопасности подать на развод. Мужу всë равно ребëнок ее будет еужен хочу родить для себя. Если он так согласится сделать можно после рождения ребёнка не записыаать на мужа? Везде пишут автоматически запишут. Алименты тркбоввть на ребëнка не буду. На развод оба срноасны, ребëнок останется со мной, муж не против. Ребëнку еет 3 лет. Развести должны быстро, ведь нет спорных моментов? Совместно нажитого нет, только ребëнок
, вопрос №4056106, Екатерина, г. Москва
Авторские и смежные права
Какие есть варианты решения вопроса?
Претензия о нарушении авторских прав. Какие есть варианты решения вопроса ?
, вопрос №4053388, Екатерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.03.2018