Добрый день! К сожалению, руководствуясь Приложением № 2 к ПДД в случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
Приоритет имеют дорожные знаки. Поэтому есть ли смысл обжаловать?
Из вопроса не совсем понятно, Вы пишите не в положенном месте, как это определялось, знаком?
Постановление можно обжаловать в судебном порядке, в течении 10 дней.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
разметка, обозначающая парковку, была нанесена вплотную к пешеходному переходу. Я припарковалась по разметке, учитывая, что парковка была платной.но по правилам перед пешеходным переходом нельзя парковаться. Мою машину эвакуировали, соседнюю нет, хотя тоже стояла ближе пяти метров от перехода. Гаи сказали, что разметка нанесена неправильно, то есть знали, что так и есть, но при этом не предпринимали никаких мер по её диквидации, а лишь выписывают штрафы и эвакуируют машины.
Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд. В течении 10 дней со дня вынесения постановления, нужно подать в мировой суд жалобу на постановление.