224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Предполагается ли амнистия по статье 158 часть 2 УК РФ?

знакомый получил статью 158 часть 2 в 2016 году был осуждён на два года два месяца, срок заканчивается в июле 2018 года, может ли он выйти досрочно

20 Марта 2018, 17:52, вопрос №1940894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
418
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый жень. Согласно ст п А ч 3 ст 79 уголовно-процессуального кодекса РФ, Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. ст 158 ч 2 УК РФ относится к категории средней тяжести. Это значит, что он может подать ходатайство на условно-досрочное освобождение в любой момент. 

20 Марта 2018, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут