До какой суммы можно оформить невозвратный кредит?

добрый вечер. История такая, инвестировал большую сумму в бизнес товарища, все было хорошо, потом он влез в полную жопу, отдал все деньги которые у него были (в том числе мои). хотел бы узнать до какой суммы могу на этого человека оформить невозвратный кредит

, Кирилл, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

добрый вечер. История такая, инвестировал большую сумму в бизнес товарища, все было хорошо, потом он влез в полную жопу, отдал все деньги которые у него были (в том числе мои). хотел бы узнать до какой суммы могу на этого человека оформить невозвратный кредит

Не совсем понятно что Вы имеете под невозвратным кредитом. Решение по выдаче кредита принимает банк, поэтому сложно сказать какую сумму одобрят. Могут и отказать.

Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Кирил. оформить кредит может только банк, в соответствии с возможностью, политикой и проверкой банком платежеспособности клиента. при употреблении слова безвозвратный кредит- необходимо учитывать о наличии умысла на мошенничество)). то есть оформить кредит может банк по личному обращению человека и говорить о том что возвращать не собираетесь не советую