8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на администрацию из-за того,что сироту не осведомили о получении жил площади?

Здравствуйте. Я сирота, мне 25 лет. Мать была лишена родительских прав и опекунство надо мной взяла бабушка. Только несколько дней назад я узнал что до 23 лет я имел право на предоставление жилья. На момент опеки я проживал в деревне. До лишения родительских прав я проживал с матерью в помещении по договору социального найма и был там прописан. После того как мать лишили прав она выписалась с квартиры и там прописанным остался только я. В помещении я не проживал с 13 лет. В 16 лет я уехал жить в город в котором живу уже 9 лет. С 13 лет в квартире где был прописан только я проживали все кому не лень, пускали администрация. Администрация давно манила меня на подпись ордера помещения, и как только не зная чем мне это обернется и подписав его на меня через судебных приставов повешали долг в размере более 110 000 рублей. Мало того что они не предоставили и не сказали мне что я имею право до 23 лет получить нормально жильё в городе где проживаю, так они ещё и обманным путём повешали на меня долг за него в котором я не жил 12 лет! Подскажите, как быть? Можно ли мне судиться с администрацией деревни о том что они не осведомили меня о праве получения нормальной жилплощади и повешали на меня этот долг?

Показать полностью
, Виталий, г. Красноярск
Анатолий Якубовский
Анатолий Якубовский
Юрист, г. Москва

Судится нужно всегда, как только были нарушены Ваши права. В суде Вам могут назначить даже адвоката, если у Вас нет на него денег и нет должного образования. Он же составит Вам все документы.Поэтому докажите всем, что и сирота может за себя постоять и отстоять свои права. Как минимум срок исковой давности не истек, и у Вас есть все шансы для этого.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Красноярск

Анатолий, спасибо вам за ответ! Если вас не затруднит, не могли бы вы ответит на последний вопрос? Могу ли я пойти в суд по месту жительства, то есть в Красноярске (так как в деревне нет смысла, там все связанны, родственники все и друг друга знают хорошо, мне сразу дали понять до подписи договора что я буду оплачивать долги)? И если да то в какой суд? Мировой?

Виталия, в районный суд по месту нахождения Администрации подается иск.

У Вас есть документы подтверждающие досудебное урегулирование данного вопроса?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018