Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Родительские права

У меня есть дочка ей 4 года Всё было так когда я родила мы еще были не расписаны и установили отцовство потом через год расписались а еще через год развелись могу ли я лишить его отцовства без его согласия?

03 Октября 2012, 19:13, вопрос №19408 Оксана, г. Казань

Уточнение клиента

на алименты не подавала

03 Октября 2012, 19:18
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вопрос не в Вашем желании и не в его согласии, а в наличии или отсутствии оснований для лишения отцовства. Развод - не основание.

    03 Октября 2012, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С ребенком не живет никакого участия и помощи в его воспитании не принимает.А кому чего я докажу,а он много чего может сказать лишь бы только не лишили?Как мне это сделать?

    03 Октября 2012, 19:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вера
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ст. 69 Семейного кодекса содержит исчерпывающий перечень оснований. Представляется, что в Вашем случае только одно обстоятельство может быть использовано, но и то не сразу: уклонение от исполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов. Если есть исполнительный лист, зафиксирован факт (приставами) уклонения (злостное, то есть неоднократно хотя бы), то дальше можно пытаться. Если Вам это действительно зачем-то нужно.

    -

    03 Октября 2012, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть