Налог с дохода от продажи недвижимого имущества
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - построенный дом сдан в эксплуатацию в 2015 году, я собственник (более 3 лет и до 1 января 2016). Освобождаюсь ли я от налога с продажи недвижимого имущества? Спасибо!
, Владимир, г. Пермь
Тимур Унароков
Здравствуйте, Владимир!
Доход с продажи недвижимого имущества?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста — построенный дом сдан в эксплуатацию в 2015 году, я собственник (более 3 лет и до 1 января 2016). Освобождаюсь ли я от налога с продажи недвижимого имущества? Спасибо!
Срок владения недвижимостью исчисляется с момента, когда на вас зарегистрирована право собственности, а не когда дом построен и сдан в эксплуатацию.
Дополнительно: право собственности на дом с 2015 года