8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек оформить на меня кредит по паспорту без моего личного присутствия?

Я и мой супруг,снимали однокомнатную квартиру у супружеской пары.Был составлен договор аренды. В ходе проживания в квартире у нас появились проблемы с оплатой жилья,это поспособствовало тому,что у нас появился долг за оплату квартиры. С собственниками было обговорено то,что долг мы будем отдавать постепенно(супруг потерял работу,собственники жилья пошли нам на встречу и позволили оплатить частями).

В итоге,мы поняли,что не можем потянуть оплату,и вместе с хозяевами квартиры пришли к мнению,что нам нужно съезжать. Мы дали им понять,что деньги отдать не в силах,долг составил 13 т.р.(платили за квартиру 8.500 р/мес + ком.платежи.

Собственники настояли на том,чтобы мы отдали 3т.р за ремонт квартиры(обои после нас были ободраны,и мы сами сказали,что готовы оплатить,нужно лишь назвать сумму). Ну и,сказали,что-бы супруг оставил в залог свой паспорт,дабы для них была гарантия на то,что мы отдадим им долг,в размере 10 т.р. Мужу необходимо было устроиться на работу и он сделал новый паспорт. Сейчас мы живём впритык и,денег на погашение долга,мы выкроить не можем.В итоге владелец квартиры,звонит моему супругу и угрожает тем,что если долг не будет возвращён,он повесит на моего супруга кредит и,не один. Может ли он это сделать?

Договор они оформляли с моим супругом. нашу последнюю встречу,они взяли с меня расписку,в которой описывалось то,что Я обязуюсь выплатить сумму долга в течении трёх месяцев. Что будет в случае неуплаты,не обговаривалось и не фиксировалось вовсе.

Показать полностью
, Елена, г. Тольятти
Лариса Шевченко
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Паспорт, находящийся у вашего кредитора ( арендодателя) недействителен, банки это выявят.

Оформление по чужому паспорту кредита уголовное преступление, квалифицируемое по ст. 159 УК РФ.

Ваши кредиторы могут взыскать сумму долга через суд на основании выданной вами расписки.

 С учетом суммы спор подлежит рассмотрению у мирового судьи, а заявление может быть в подано в порядке приказного производства. 

С уважением, 

Шевченко Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Заключение и расторжение брака
Смогут ли нас расписать по паспорту который истек?
Добрый вечер! Мы подали заявление в загс в октябре 23 года, на дату 06.07.24. 29.06 у меня день рождение, исполняется 20 лет. Смогут ли нас расписать по паспорту который истек? Ведь я не успею сделать замену за менее чем неделю
, вопрос №4093297, Вика, г. Тверь
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018