Как действовать в отношении недобросовестного сервисного центра?
Здравствуйте! Вопрос такой сдали в сервисный центр телевизор на ремонт сказали что диагностику будут производить в течении 3 дней. По истечении трёх дней позвонили назвали сумму 9400р. На что мы ответили что подумаем. Проконсультировавшись с другим мастером описав проблему нам было сказано что такой ремонт будет стоить не более 5 тысяч рублей. Мы приняли решение отказаться от ремонта в данном сервисном центре. Приехав на следующий день после их звонка диспетчер сообщила что телевизор уже отремонтирован без нашего согласия. На что мы естественно не согласились. Попрасили дать номер директора на что нам было отказано. Телевизор возвращать тоже отказались. Требуют оплатить ремонт. Либо написать претензию на имя директора. В тот день мы писать не стали. Решили посоветоваться позвонить в отдел прав ппотребителей. Там сказали что нужно написать претензию и отдать ее в сервисный центр. Что мы и сделали. На вопрос можно телефон директора было отвечено что могут набрать только со своего телефона. Пообщавшись она сказала что они думают как поступить в данной ситуации. Либо снизить сумму ремонта либо вернуть телевизор в том состоянии в котором мы его сдали. Обещала позвонить. Сервисный центр абсолютно не профессиональный делают что хотят. Диагностика как оказалось стоит 500р. О чем они не предупреждают. Об этом становится известно только непосредственно после того как привозишь технику..... Как нам поступить в данной ситуации? На что мы имеем права? И на какие законы ссылаться общаясь непосредственно с ними? Заранее спасибо!
- 15215496757321220113828.jpg
Доброго времени суток! Они ссылаются на пункты в заказ наряде который они выдали при принятии телевизора на ремонт. Говорят что они не обязаны предупреждать об оплате ремонта если сумма составляет не более 9999рублей. Хотя об этом заранее не предупредили. Действительно ли это так?