8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит подделка подписи на документах?

К нам пришло требование из налоговой о предоставлении копий товарных накладных и счетов фактур по сделкам. Сделки все действительные. Меня директор просит расписаться его подписью на копиях этих документов (заверить их его подписью).

Чем мне это грозит при обнаружении?

, Елена, г. Челябинск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

К нам пришло требование из налоговой о предоставлении копий товарных накладных и счетов фактур по сделкам. Сделки все действительные. Меня директор просит расписаться его подписью на копиях этих документов (заверить их его подписью).

Чем мне это грозит при обнаружении?

Не стоит этого делать, так как подделка документов — это в любом случае правонарушение. Тем более когда речь идет о налоговой проверке. 

В вашей ситуации достаточно, чтобы директор выдал вам доверенность от организации на заверение копий документов. И далее ставьте свою личную подпись. 

0
0
0
0

Елена, полностью согласна со своим коллегой — Тимуром. Доверенность в которой чётко прописано, что вы имеете право заверять копии документов своей и только своей подписью, решит для вас многие проблемы. И ещё сначала директор просить заверить вас копии его подписью, а потом и подлинные документы. За чем вам эта головная боль? Копию доверенности прикладываете для налоговой с подписанными копиями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.03.2018