8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность с ГВСУ, если ссылаются на ст 8 4 №275-ФЗ?

ГВСУ №14 (бывший Спецстрой России) имеет задолженность перед нашей Компанией. На досудебную претензию ответили письмом, в котором, ссылаясь на ст 8.4 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 275-ФЗ "О Государственном оборонном заказе" пишут, что "реализация прав кредиторов на судебную защиту с последующим получением исполнительных документов на взыскание с ФГУП "ГВСУ №14" денежных средств не приведёт к ожидаемым кредитором результатам по возврату долгов.

1) Как вернуть деньги в таком случае?

2) Что ответить им на это письмо? И вообще надо ли?

20 марта 2018, 09:12, Арутр, г. Москва
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Арутр!

1) Как вернуть деньги в таком случае?

2) Что ответить им на это письмо? И вообще надо ли?

Отвечать на это письмо необязательно. Досудебный претензионный порядок Вами соблюден, Вам теперь нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Никаких исключений по несвоевременному возврату задолженности для отдельных субъектов предпринимательской деятельности закон не содержит.

Всего Вам наилучшего.

20 марта 2018, 09:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли статья 8,3 ФЗ-275 о гособоронзаказе обязательной для исполнения контракта?
Добрый день. Является ли статья 8.3 ФЗ 275 о Гособоронзаказе обязательной для исполнения контракта? Если спецсчет не используется -это выводит договор из поля 275ФЗ?
13 января 2020, 04:16, вопрос №2643903, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сроки размещения документации о закупках в соответствии со ст 3,4 ФЗ-223
ст.3.4 223 ФЗ о сроках размещения документации о закупках "не менее, чем за 7 дней" "не менее, чем за 15 дней" Вопрос: можно ли опубликовать закупку не на 7 дней, а на 10, например"? Однозначно, что нельзя на 6 или еще меньше. А на больший срок можно? Слышала, что по 44 ФЗ были санкции от УФАС за срок публикации больше, чем написано в ФЗ (хоть и было слово не менее)
04 марта 2019, 12:17, вопрос №2280381, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно составить уведомления поставщику по 275-ФЗ?
Согласно пп.3, 4 п.1 ст.8 Федерального закона 275-ФЗ головной исполнитель уведомляет (до заключения контрактов) исполнителей, входящих в его кооперацию, о необходимости заключения с уполномоченным банком, выбранным головным исполнителем, договора о банковском сопровождении, предусматривающего в том числе обязательное условие об открытии для каждого контракта отдельного счета и включает идентификатор государственного контракта в контракты, заключаемые с исполнителями. Как правильно составить Уведомление?
13 декабря 2018, 06:04, вопрос №2197289, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Что означает статья 8 часть 3 ФЗ № 59?
18 августа оставила заявление в адрес главы Тукаевского района г. Набережные Челны .Сегодня 6 сентября занялась поиском ответа.Дали копию ,ссылаясь на ФЗ № 59 от2мая 2006 г.ч 3 ст 8. Нашла в интернете прочла и ничего не поняла .Помогите разобраться !
06 сентября 2017, 12:39, вопрос №1744538, Людмила Ваганова, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Банковская гарантия по 275 фз
Добрый день! Очень нужна помощь. Выиграли закупку по 223 фз , Заказчик требует предоставить Банковскую гарантию по 275 фз (прописано в договоре и в самой закупке) для получения аванса. Без аванса - мы договор не потянем. С получением этого вида Банковской гарантии возникли проблемы. Нам банки (8 шт из списка) дают только под залог на сумму этой же банковской гарантии, что предоставить мы не можем. В тоже время Банковскую гарантию по 44 и 223 дают нам без проблем. Можем ли мы как-то обосновать отказ от предоставления Банковской гарантии по 275 фз? Мы относимся к субъекту МП (если это как-то поможет).
16 августа 2016, 08:55, вопрос №1346982, Виктория, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2018