8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик требует оплатить товар, который я не принимал

Добрый день! Ситуация такая, работаю в сфере торговли строительными материалами, постоянно идут заказы от разных клиентов. Я делаю запросы поставщикам по тем или иным заказам, в ответ на электронную почту получаю счета и стоимость доставки. По ряду таких запросов поставщик сейчас предъявляет долг по поставке, я товар не получал, документов о приемке никаких не подписывал, но он в акте сверке эти поставки указывает и требует оплатить (суммы не маленькие, поэтому страшно). Подскажите имеет ли он такое право и что ожидается от такой ситуации?

, Александр, рп. Североонежск
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр.

Если товар Вам не передавался, вообще не вижу смысла волноваться. Пусть доказывает факт получения Вами товара. В противном случае, оснований для его оплаты нет. 

0
0
0
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Так попросите у поставщика копии документов. которые, как он считает, подтверждают поставку.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, рп. Североонежск

Запросили но они молчат, будем ждать

Может, посмотрели документацию и обнаружили свою ошибку. Вам пока волноваться не о чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.03.2018