8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я обнаружил долг по кредиту, который не брал?

На сайте госуслуг обнаружил что на мне есть кредитная за должность, указан номер исп.листа, номер исп.производства и тд. Написал Эл.письмо в суд который выдал решение. Пришло заочное решение о том что я являюсь поручителем на сумму 300 тыс рублей. по кредитному договору от июля 2009 года. Договор на 5 лет. Также говорится про ещё одного поручителя и двух заемщиков. Россельхоз банк в своём иске указывает что заемщиков человека. и что выплаты были прекращены в марте 17 года и плюс проценты 140 тыс. Я написал заявление в полицию, приложил судебное решение в котором среди прочего указал что людей участвовавших при заключении договора не знаю и в республике Ингушетия никогда не был. Живу и работаю в Хмао - Югра. На работе в ок написал заявление о предоставлении информации о периодах моей работы и отпусках и выяснил, что на момент заключения договора я находился в отпуске, то есть мне защищаться здесь нечем. Какие ещё варианты развития событий здесь могут быть?

Показать полностью
, Артемий, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артемий!

Вы спрашиваете:

Что делать, если я обнаружил долг по кредиту, который не брал?

Если никакого кредита в указанном банке Вы не получали и не были поручителем лица, получившего кредит, Вам нужно обжаловать решение суда. Скорее всего, это не решение, а судебный приказ, который можно обжаловать в тот суд, который его издавал. Приказ непременно будет отменен. Срок обжалования составляет десять дней со дня, когда Вам стало известно о наличии приказа. Не исключено, что кто-то из Ваших знакомых (или даже незнакомых) использовал Ваши паспортные данные и причислил Вас в качестве поручителя. Хотя следует иметь в виду, что при этом обязательно составляется договор поручительства, на котором должна присутствовать Ваша подпись. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 20.03.2018