8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания у покупателя не отгрузить оборудование в Техцентр?

Добрый день!

оборудование по договору (юр.лица) установлено в 1000 км. от Продавца.

В период гарантийного периода произошла его частичная поломка. Неисправность и ее причины можно выявить только в Техцентре продавца, а также как и то, является ли это гарантийным случаем. Покупатель отказывается за счет продавца отправлять оборудование (50кг) в Техцентр, ссылаясь на то, что в гарантийный период все должен делать продавец, т.е. приехать на место, загрузить и самому отправить в Техцентр.

Есть ли основания у покупателя не отгрузить оборудование в Техцентр, при этом продавец дал согласие оплатить транспортировку.

Спасибо.

Показать полностью
, Андрианов Борис, г. Москва
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Поведение Покупателя озадачивает, так как Вы пишете, что Покупатель юридическое лицо, соответственно, закон о защите прав потребителей на него не распространяется. 

 В соответствии со статьей 475 ГК РФ  покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе потребовать от продавца безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, при этом законом не определено, кто должен заниматься доставкой либо отправкой, тем более, что вы не возражаете, чтобы оборудование было направлено Вам за Ваш счет. 

Однако эти условия могут быть прописаны в договоре.

Вместе с тем в настоящее время весьма развиты транспортные услуги таких компаний как Деловые Линии, ПЭК и прочие, которые готовы за относительно небольшие деньги организовать доставку любого груза из любой точки РФ как по заявке отправителя, так и по заявке получателя.

 

0
0
0
0
Андрианов Борис
Андрианов Борис
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Благодарю за ответ. 

В договоре, к сожалению, не прописан порядок гарантийного ремонта. В ГК РФ также нет. Поэтому я и задал этот вопрос. Может быть есть какая-то практика или судебные решения по аналогии?

Борис, к сожалению такая практика мне не известна, целенаправленный подбор судебной практики выходит за пределы бесплатной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018