Как написать заявление о переводе осужденного в Российской Федерации в другую страну?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , как правильно написать заявление о переводе осужденного? Он осужден, и отбывает наказание в России, сам является гражданином Украины. Хотим написать в Министерсво юстиции о переводе на Украину.

Спасибо!

, Лера, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Такое заявление пишется в произвольной форме. никаких требований конкретных к его написанию действующее законодательство не содержит. Самое главное, что вам нужно — это обосновать свою просьбу. По какой причине вы хотите перевести его отбывать наказание. Возможно, родственники не могу ездить к нему на свидания. затруднение в посылках и передачах. возможно, ему необходимо лечение. Продумайте аргументы,  и все из укажите.

Лера
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!