В каком месте происходит государственная регистрация космических объектов?
Здравствуйте,необходимо назвать место госудасртвенной регистрации космических обьектов ?В каком законе это указано
В Арбитражном процессуальном кодексе указывается на исключительную подсудность
Статья 38. АПК РФ Исключительная подсудностьСм. комментарии к статье 38 АПК РФ
1. Иски о правах на недвижимое имущество предъявляются в арбитражный суд по месту нахождения этого имущества.
2. Иски о правах на морские и воздушные суда, суда внутреннего плавания, космические объекты предъявляются в арбитражный суд по месту их государственной регистрации.
Здравствуйте!
Приказ Федерального космического агентства от 22 марта 2010 г. N 44
«Об утверждении Административного регламента Федерального космического агентства по исполнению государственной функции по ведению Регистра космических объектов, запускаемых Российской Федерацией в космическое пространство»
Административный регламент
Федерального космического агентства по исполнению государственной функции по ведению Регистра космических объектов, запускаемых Российской Федерацией в космическое пространство
(утв. приказом Федерального космического агентства от 22 марта 2010 г. N 44)
Ссылка на статью по вашей теме
http://www.center-bereg.ru/k22...