Что необходимо, чтобы переписать машину на одного из родителей?

Здравствуйте. Машина куплена до брака, но в кредит. Могу ли я ее переписать на одного из родителей без ведома мужа?

, Елена, г. Самара
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае, следует учесть, что автомобиль скорей всего находится в залоге, если брался кредит именно на покупку автомобиля. И любые действия регистрационные должны быть именно с согласия банка. Понятия «переписать» нет. Можно продать, подарить, обменять и т.д. А для этого нужно пройти регистрацию в ГИБДД.

С Уважением!

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

В данном случае необходимо уточнить, если автомобиль приобретался именно в кредит, то скорее всего данный автомобиль находится в залоге у банка. Все регистрационные действия с ТС необходимо провести в ГИБДД.