В каком случае я могу оформить пенсию по потере кормильца на обоих детей?

На первого ребёнка получаю алименты, во втором браке родился сын и отец второго ребёнка умер. В каком случае я могу оформить пенсию по потере кормильца на обоих детей и останутся ли алименты на первого? Спасибо

, Евгения, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

На первого ребёнка получаю алименты, во втором браке родился сын и отец второго ребёнка умер. В каком случае я могу оформить пенсию по потере кормильца на обоих детей и останутся ли алименты на первого?

На первого ребенка Вы так и продолжите получать алименты до исполнения ему 18 лет, а по второму будете получать пенсию по потере кормильца вплоть до окончания института если он будет учиться на дневном отделении.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В том случае,  если отец первого ребенка тоже умрет. Алименты назначены до 18 лет.

Евгения
Клиент, г. Сургут

видимо не верно задала вопрос. История не моя. Первый муж живой и платит алименты на дочь, второй умер и уже оформлено пособие по потере кормильца на обоих детей в том числе и на ребёнка от первого брака. Такое возможно?

Нет, такое не возможно