Что нам делать, если освещение соседского дома нам затрудняет проживание?

Здравствуйте. Соседи развернули фонарь стационарного освещения на свой участок. т.к.фонарь расположен достаточно высоко свет попадает и на наш участок, светит в окна! Знакомые говорят что они сами купили фонарь (на вид такой же как остальные стационарные фонари на нашей улице) и разместили его на стационарном столбе. Что делать?

, Жанна Владимировна, г. Волоколамск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Соседи развернули фонарь стационарного освещения на свой участок. т.к.фонарь расположен достаточно высоко свет попадает и на наш участок, светит в окна! Знакомые говорят что они сами купили фонарь (на вид такой же как остальные стационарные фонари на нашей улице) и разместили его на стационарном столбе. Что делать?

Жанна Владимировна

Добрый день! Уточните Вы с соседями разговаривали? Что они вам отвечают? В данном случае Вам необходимо подать письменное уведомление или претензию на устранение данных замечаний. Если не поймут то можете обратиться в адрес главы местной администрации и прокуратуры — если не помогут то решать вопрос в судебном порядке.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…