Разрешается ли на кладбище установить киоск для продажи цветов и ритуальных предметов?

Здравствуйте. Разрешается ли на кладбище установить киоск или павильон для продажи цветов и ритуальных предметов?

, сергей, г. Спасск-Дальний
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Земельными участками в Спасске-Дальнем занимается Управление земельных и имущественных отношений Администрации г.Спасска-Дальнего.

Обратитесь туда с заявлением по вопросу предоставления вам участка под киоск или павильон на территории кладбища в аренду.

Действующее законодательство не содержит запрета на размещение таких объектов на кладбищах.

Если они откажут в заключении аренды з/у, то обратитесь ко мне, попробую помочь, т.к. сам из Приморья.

С уважением, Роман.

сергей
Клиент, г. Спасск-Дальний

Благодарю Вас, огромное спасибо.