Здравствуйте, Ирина!
Если Вы сможете сами собрать все необходимые документы для подачи заявления, грамотно составить само заявление о признании несостоятельным (банкротом) с соответствующими приложениями, то можете самостоятельно заниматься этим вопрос. При этом, Вам самой необхожимо будет найти финансового управляющего для ведения процедуры банкротства.
Адвокаты Вам и не нужны. Вам нужен юрист, который соберет документы, подготовит заявление в Арбитражный суд, подаст его и будет сопровождать процедуру банкротства (при необходимости), а также предоставит Вам финансового управляющего. Адвокаты, как правило, с арбитражными управляющими не работают.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина