8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты исхода суда, если моя страховая не платит потерпевшему после ДТП?

Добрый день.Попал в дтп, я виновник. Т.к. авария не сильная и ущерб не большой заполнили европротокол и разъехались. Дпс не вызывали. Я уведомил свою страховую, съездил на осмотр там мне сказали претензий ко мне не имеют. Потом оказалось у него(потерпевшего) не было страховки. Моя страховая выплачивать ему отказалась, а гаи тоже отказались дтп регистрировать.Он мне звонил просил заплатить я отказал. Он подал на меня суд , мне пришла телеграмма явится на осмотр. Что делать? Игнорировать? Удастся ли ему что то отсудить у меня? Стаховка у меня осаго ингосстрах.

, Андрей, г. Иваново
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Попал в дтп, я виновник. Т.к. авария не сильная и ущерб не большой заполнили европротокол и разъехались. Дпс не вызывали. Я уведомил свою страховую, съездил на осмотр там мне сказали претензий ко мне не имеют. Потом оказалось у него(потерпевшего) не было страховки. Моя страховая выплачивать ему отказалась, а гаи тоже отказались дтп регистрировать.Он мне звонил просил заплатить я отказал. Он подал на меня суд, мне пришла телеграмма явится на осмотр. Что делать? Игнорировать? Удастся ли ему что то отсудить у меня? Стаховка у меня осаго ингосстрах.

Суд может взыскать стоимость возмещения с Вас или с Вашей страховой. Суд лучше не игнорировать, а участвовать в судебном процессе. Ваше участие не является обязательным условием вынесения судебного решения, рассмотреть могут без вашего участия при условии надлежащего уведомления. Заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика Ингосстрах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018