Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отгородили мусоропровод

Добрый день, у нас в подъезде на площадке 4 квартиры, две квартиры где мусоропровод, отгорожены перегородкой, эти соседи поменяли там замок и не хотят давать ключ, говорят покупай или даже не стучись к нам. Мне сказали что я могу потребовать убрать эту перегородку!

Что мне надо для этого сделать , куда обратиться, на какой закон ссылаться? что бы уже точно убрали перегородку

Спасибо!

29 Августа 2013, 08:43, вопрос №193970 Алексей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 1066 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Могу помочь с составлением искового заявления, нужно будет уточнить некоторые нюансы. Если интересует, обращайтесь в чат. 

    29 Августа 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей.

    Можете обратиться в суд.

    Сослаться на ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 36 Жилищного кодекса РФ. 

    Требование: обязать соседей устранить препятствия в пользовании общим имуществом и демонтировать перегородку

    29 Августа 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Тут юридически значимым обстоятельством будет являться наличие или отсутствие согласия жильцов. 

    29 Августа 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats