8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отгородили мусоропровод

Добрый день, у нас в подъезде на площадке 4 квартиры, две квартиры где мусоропровод, отгорожены перегородкой, эти соседи поменяли там замок и не хотят давать ключ, говорят покупай или даже не стучись к нам. Мне сказали что я могу потребовать убрать эту перегородку!

Что мне надо для этого сделать , куда обратиться, на какой закон ссылаться? что бы уже точно убрали перегородку

Спасибо!

, Алексей, г. Ижевск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Могу помочь с составлением искового заявления, нужно будет уточнить некоторые нюансы. Если интересует, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0

Тут юридически значимым обстоятельством будет являться наличие или отсутствие согласия жильцов. 

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Алексей.

Можете обратиться в суд.

Сослаться на ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 36 Жилищного кодекса РФ. 

Требование: обязать соседей устранить препятствия в пользовании общим имуществом и демонтировать перегородку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если да, то тогда каким ещё образом их можно отгородить от этого имущества?
Здравствуйте! После расторжения первого брака(есть ребенок) была куплена квартира. Имеют ли право бывшая жена и ребенок , которые никак не общаются, отношения поддерживать не хотят, но алименты получают исправно,претендовать и оспаривать договор дарения или завещание, которое я собираюсь составить на второго ребенка, от второго брака? Если да, то тогда каким ещё образом их можно отгородить от этого имущества?
, вопрос №3996099, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Имеют ли право жильцы этих двух подъездов применить итоги голосования в своих двух подъездах независимо от общих результатов голосования в МКД?
Прошло голосование в МКД за закрытие мусоропроводов. Во всём доье этот вопрос не набрал 50%. Однако в двух подъездах большинство собственников проголосовали большинством (60%)за закрытие мусоропровода. Имеют ли право жильцы этих двух подъездов применить итоги голосования в своих двух подъездах независимо от общих результатов голосования в МКД? Если они имеют право в своих подъездах запретить пользоваться мусоропроводом то, на каком основании?
, вопрос №3949627, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На подземном паркинге соседи отгородили половину парковки и устроили там мастерскую по ремонту автомобилей
На подземном паркинге соседи отгородили половину парковки и устроили там мастерскую по ремонту автомобилей, тем самым перекрыв проезд для разворота машин, далее заняли для личного пользования помещения вентиляционных камер и там хранят краски. шины (в общем горючие материалы). Настроили перегородок между машиноместами из гипсокартона и стекла, построили кладовки и отдельные комнаты для отдыха персонала. Собрания собственников машиномест не было. Самовольно захватили 2 помещения на подземном паркинге где располагаются вентиляционные шахты и используют их под склад с горючими материалами (краски, шины). УК в курсе, но мне мягко намекнули, что ребята с дагестана, поэтому не нужно связываться. Думаю запашляли. Меня вынуждают им сдать по цене которая их устроит, либо заставят моих арендаторов после каждого приезда мыть пол после автомобиля, т.к. у них там плитка. Думаю заявление в прокуратуру и пожарную инспекцию,
, вопрос №3930572, Мария, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
В свою очередь, те кому я передаю карту, обязуются не принимать в оплату сделок по купле-продаже криптовалюты
Здравствуйте. У меня вопрос следующего порядка: я подписался на передачу своей дебетовой карты в качестве "дропа" за вознаграждение. Мне был предоставлен договор по которому я обязан: не вмешиваться в счет никаким образом и предоставлять информацию о себе и счёте, а также обязан оформить доверенность на лицо управляющее счётом, о снятии наличных средств и предоставлении информации о себе через банк. В свою очередь, те кому я передаю карту, обязуются не принимать в оплату сделок по купле-продаже криптовалюты добытой преступным путём, а также по усмотрению распоряжаться денежными средствами на банковском счете, принимать платежи от третьих лиц, осуществлять переводы третьим лицам, исполнять переводы третьим лицам, за счет денежных средств на счёте, принимать исполненение по своим сделкам с третьими лицами, но исключительно в целях совершения сделок купли-продажи криптовалюты. Агент несет ответсвенность предусмотренную законом и договором(штраф) Мне известно о том, что мой счёт могут заблокировать в рамках статьи 115-ФЗ, однако меня интересует вопрос: какие ещё проблемы могут возникнуть при подписании данного договора и отгородит ли он меня от ответственности в случае, если пункты получателей, не будут выполнены? вот договор: https://docs.google.com/document/d/15kqkEvpSONBHG0EXXJi1-CbBRifFxqGuNyazNKC1PMo/mobilebasic
, вопрос №3911253, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2013