116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры при долге по алиментам

Добрый день! Мама передала мне квартиру по договору дарения. У меня долг по алиментам. смогу ли я в дальнейшем, переоформив квартиру на себя, продать ее? это мое единственное жилье. Заранее спасибо!

29 Августа 2013, 08:30, вопрос №193962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно можете. Но если при продаже денежные средства будут перечислены на Ваш счет, ОСП наложит на них арест

29 Августа 2013, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вам подарили квартиру, соответственно квартира Ваша. Регистрируйте право собственности и продавайте по своему усмотрению. То, что передано по безвозмездным договорам (в частности договор дарения) не является общим имуществом супругов. 

29 Августа 2013, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут