560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что делать при рейдерском захвате дома?

Добрый день! У нас дом новостройка с 2015 года, УК была выбрана не собранием, а по конкурсу. Компания нас устраивала, мы с ними слаженно работали своим Советом МКД (было проведено собрание!), но в последнее время, в ЖИ стали поступать документы о якобы прошедшем у нас в доме собрании по избранию новой УК. Подписи в них фальшивые, протокол списан с нашего раннего. Мы собрали подписи в поддержку нашей прежней УК и подписи собственников под заявлением о подделке и сдали в ЖИ. Но новая УК не сдается и снова решила нас захватить таким образом, опять подав документы в ЖИ. Мы пытались пойти в суд, но там нам посоветовали найти юриста для составления искового заявления. Мы связались со старой УК, но они за нас бороться не собираются - нерентабельно. Что вы посоветуете в этой ситуации?

19 Марта 2018, 16:36, вопрос №1939561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Мы связались со старой УК, но они за нас бороться не собираются — нерентабельно. Что вы посоветуете в этой ситуации?

Вам решать. Можете другую УК найти, собственники решают этот вопрос

Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст. 46 ЖК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 46 ЖК РФ. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (действующая редакция)

[Жилищный кодекс РФ][Глава 6][Статья 46]

19 Марта 2018, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут