Регистрация ИП и система налогообложения

Здравствуйте!Собираюсь открыть магазин с торговой площадью до 25 кв.м .При регистрации ИП могу ли сразу подать заявление на ПСН?Будет нужен договор аренды со схемой помещения?

, Денис, г. Воронеж

Добрый день! Можно сразу вместе с документами подать в регистрирующий орган и заявление на патент, но как показывает практика особенно в крупных городах не всегда заявления передаются в территориальную ИФНС и могут затеряться. Я бы поссоветовала после регистрации ИП сразу подать на патент и так будет надежнее.