8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сдают квартиру по суткам

соседи сдают квартиру по суткам. писали жалобу. участковый ничего не может сделать. куда нам обращаться, чтоб прекратить?

, Альбина, г. Ишимбай
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В чем заключается проблема? Сдавать квартиру внаем — это право соседей, как собственников жилого помещения. Вот если наниматели шумят, нарушают общественный порядок, то это уже другой вопрос. 

2
0
2
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Ишимбай

Спасибо. но участковый врядли придет после 23.00

Александра Кагилева
Александра Кагилева
Юрист

1. Еще раз письменно обратитесь к участковому. Согласно действующего законодательства, при поступлении подобного сигнала он обязан отреагировать и принять меры. В частности, посетить квартиру и проверить зарегистрированы ли проживающие в ней жильцы. Если они не зарегистрированы участковый вправе потребовать объяснений, а при установлении факта незаконной сдачи жилья в аренду подать информацию в ФНС.

2. Также Вы можете самостоятельно обратиться в налоговую службу. Учитывая усиление борьбы с нелегальной арендой жилья, такое обращение, скорее всего, без внимания не останется. Ответная реакция в виде повышенного внимания к владельцу квартиры последует очень быстро.

3. Можно обратиться в отдел федеральной миграционной службы. Такое обращение оправданно особенно в том случае, если есть большая уверенность в том, что арендаторы пребывают на территории Росси на незаконных основаниях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.08.2013