Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи сдают квартиру по суткам

соседи сдают квартиру по суткам. писали жалобу. участковый ничего не может сделать. куда нам обращаться, чтоб прекратить?

29 Августа 2013, 08:20, вопрос №193952 Альбина, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В чем заключается проблема? Сдавать квартиру внаем — это право соседей, как собственников жилого помещения. Вот если наниматели шумят, нарушают общественный порядок, то это уже другой вопрос. 

    29 Августа 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. но участковый врядли придет после 23.00

    29 Августа 2013, 08:41
  • Юрист - Кагилева Александра

    1. Еще раз письменно обратитесь к участковому. Согласно действующего законодательства, при поступлении подобного сигнала он обязан отреагировать и принять меры. В частности, посетить квартиру и проверить зарегистрированы ли проживающие в ней жильцы. Если они не зарегистрированы участковый вправе потребовать объяснений, а при установлении факта незаконной сдачи жилья в аренду подать информацию в ФНС.

    2. Также Вы можете самостоятельно обратиться в налоговую службу. Учитывая усиление борьбы с нелегальной арендой жилья, такое обращение, скорее всего, без внимания не останется. Ответная реакция в виде повышенного внимания к владельцу квартиры последует очень быстро.

    3. Можно обратиться в отдел федеральной миграционной службы. Такое обращение оправданно особенно в том случае, если есть большая уверенность в том, что арендаторы пребывают на территории Росси на незаконных основаниях.

    29 Августа 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats