Какой вариант расчета арендной платы можно считать наиболее верным?

Между арендатором и арендодателем недвижимого имущества возник спор о правильности расчета арендной платы за неполный месяц. В договоре условие сформулиовано так: "С 01 марта 2018 года размер Фиксированной части Арендной Платы устанавливается в следующем размере:

С 01 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года включительно 90 000 условных единиц в т.ч. НДС, в месяц где одна условная единица принимается из расчета 50 (пятьдесят) рублей за одну условную единицу."Аренадатор считает, что расчет должен быть выполнен так: (Месячная арендная плата / Количество дней в месяце) x Количество дней фактической аренды.

Арендодатель считает,что так: (Годовая арендная плата / Количество дней в году) x Количество дней фактической аренды.

Какой вариант расчета можно считать наиболее верным?

, Анна, г. Москва
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Если месяц аренды был неполный, то арендная плата за фактическое количество дней должна определяться: Месячная арендная плата / Количество дней в месяце) x Количество дней фактической аренды.

Учитывая, что арендная плата помесячная, а не годовая, применять для расчета количество дней в году, я думаю неправильно, так как за полный месяц аренды (не зависимо от количества календарных дней в нем) плата одна и та же.