8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вариант расчета арендной платы можно считать наиболее верным?

Между арендатором и арендодателем недвижимого имущества возник спор о правильности расчета арендной платы за неполный месяц. В договоре условие сформулиовано так: "С 01 марта 2018 года размер Фиксированной части Арендной Платы устанавливается в следующем размере:

С 01 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года включительно 90 000 условных единиц в т.ч. НДС, в месяц где одна условная единица принимается из расчета 50 (пятьдесят) рублей за одну условную единицу."Аренадатор считает, что расчет должен быть выполнен так: (Месячная арендная плата / Количество дней в месяце) x Количество дней фактической аренды.

Арендодатель считает,что так: (Годовая арендная плата / Количество дней в году) x Количество дней фактической аренды.

Какой вариант расчета можно считать наиболее верным?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Если месяц аренды был неполный, то арендная плата за фактическое количество дней должна определяться: Месячная арендная плата / Количество дней в месяце) x Количество дней фактической аренды.

Учитывая, что арендная плата помесячная, а не годовая, применять для расчета количество дней в году, я думаю неправильно, так как за полный месяц аренды (не зависимо от количества календарных дней в нем) плата одна и та же.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Понесут ли они какую либо ответственность?
Добрый день! Я дизайнер и ко мне обратился заказчик через профи.ру. Нужно было сделать дизайн роликов для ютюба. Договорились, что я сделаю ролики с пометкой «не оплачено» (марка) и через пару дней будет оплата, т.к. у клиента проблема с выводом средств. Оплату я не получила спустя месяц, заказчик кормил «завтраками» и пустыми обещаниями. Тогда я решила написать непосредственно в саму компанию для которой делались ролики. Оказалось, что заказчик сам являлся подрядчиком и делегировал мне часть заказа. Оплату он получил сразу и мой дизайн украл, продал и исчез. У меня не было договора, но есть переписка с ним сохранения и исходники проекта которые являются интеллектуальной собственностью. У него этих исходников нет. Понесут ли они какую либо ответственность? Можно ли предьявить претензии к компании которая уже использует ролики с моим дизайном в коммерческих целях?
, вопрос №3964181, Анна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли его не исполнять до тех пор пока истец не обратится в суд об исправлении ошибки и вступлении в законную силу определения суда об исправлении ошибки?
Добрый день. В решении суда об определении порядка общения с ребенком ошибка в резолютивной части решения, а именно указаны не верные данные отца и ребенка. Можно ли его не исполнять до тех пор пока истец не обратится в суд об исправлении ошибки и вступлении в законную силу определения суда об исправлении ошибки?
, вопрос №3963472, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие есть варианты сменить администрацию?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу системы образования в России, в частности в Москве. Допустим в школе А, сменили администрацию, и теперь нынешняя администрация выживает учителей заставляет их уволиться, или увольняет. Из за прихода новой администрации становится просто невозможно учиться и работать в этой школе. Школа состоит из 4 корпусов, 1 корпус это корпус администрации кадетский, 2 корпус это корпус просто средней старшей и младший школы, 3 корпус это начальная школа, а 4 корпус это средняя и старшая школа. И если раньше руки администрации дошли только до 1 и 4 корпуса, то сейчас активно терроризируют 2 увольняя там нормальных специалистов, и ставят на их место не квалифицированных людей. Ответственный по поведению в 2 корпусе это вообще человек которые не имеет педагогического образования и работал до этого с несовершеннолетними преступниками. Основной вопрос вот какой: Какие есть варианты поведения в данной ситуации? Менять школу не вариант тк это единственная близкая к дому а ездить куда то далеко возможности нет. Какие можно иметь основания для смены администрации? Какие есть варианты сменить администрацию? И к чему это приведет?
, вопрос №3963362, Анна Атомова, г. Москва
Гражданское право
Арендатор поднял арендную плату выше указанных 10% в договоре
Подключаться как можно быстрее! Арендатор поднял арендную плату выше указанных 10% в договоре
, вопрос №3962888, Арамис, г. Москва
Предпринимательское право
Платы в зависимости от моей деятельности, а не по указанию свыше?
Здравствуйте ! С 1.01.24г повышается МРОТ. Я мелкий индивидуальный предприниматель.По моим экономическим показателям , повышая МРОТ на 18,5%, в сегодняшней ситуации постоянного роста цен на энергоносители, товары, роста инфляции мне уже становится не интересно, с точки зрения получения достойной прибыли, работать. Что можно предпринять ?Есть-ли какие-либо варианты по оплате зар.платы в зависимости от моей деятельности, а не по указанию свыше ?
, вопрос №3962454, Николай Александрович, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 19.03.2018