8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать за границу с долгами! ?

У меня штрафов на 1000 рублей ! От судебных приставов не чего не приходило !! Я смогу выехать за границу !?

, Сергей, г. Владивосток
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Даже если от приставов ничего не приходило, остается вероятность, что исполнительное производство всё же есть и установлено ограничение на Ваш выезд. Почта у нас иногда не очень хорошо работает и что-то Вам может не дойти. 

Чтобы подстраховаться необходимо уточнить у судебных приставов по месту жительства. А как минимум можно зайти на сайт приставов и проверить есть ли в отношении Вас такое производство. Информация открытая.

0
0
0
0

Уважаемый, Сергей! 

Обратите внимание, что до 23 июля 2013 года приставы имели право ограничить выезд из РФ и при сумме менее 10000 рублей. 

На практике просто установить ограничение, а чтобы снять его может потребоваться время.

Поэтому во избежании недоразумений я бы советовал Вам уточнить данный вопрос о наличии в отношении Вас исполнительного производства и и такого ограничения на выезд непосредственно  у судебного пристава по месту жительства.

0
0
0
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Пункт 4 статьи 67 Закона об испол.производстве — Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Т.е. можете выезжать, ограничения не могут быть установлены

0
0
0
0

Но тем не менее, лучше обратитесь в ОСП

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ !

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете ехать спокойно, ограничение по штрафу приставы не смогут вынести тем более что сумма штрафа не превышает 10000 рублей. В суд приставы не пойдут по такой мелочи. Но вас могут вполне привлеч по ст.20.25 КоАП РФ и удвоить вам штраф либо применить арест до 15 суток. Поэтому штраф все же заплатите.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ!

Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Задолженность гражданина по возбужденным в отношении его исполнительным производством в размере не более 10 000 руб. не будет препятствием для выезда за границу.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

Сейчас уже — Да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2013