Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли выехать за границу с долгами! ?

У меня штрафов на 1000 рублей ! От судебных приставов не чего не приходило !! Я смогу выехать за границу !?

29 Августа 2013, 08:07, вопрос №193946 Сергей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Даже если от приставов ничего не приходило, остается вероятность, что исполнительное производство всё же есть и установлено ограничение на Ваш выезд. Почта у нас иногда не очень хорошо работает и что-то Вам может не дойти. 

    Чтобы подстраховаться необходимо уточнить у судебных приставов по месту жительства. А как минимум можно зайти на сайт приставов и проверить есть ли в отношении Вас такое производство. Информация открытая.

    29 Августа 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Пункт 4 статьи 67 Закона об испол.производстве — Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

    Т.е. можете выезжать, ограничения не могут быть установлены

    29 Августа 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ !

    01 Сентября 2013, 10:38
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Но тем не менее, лучше обратитесь в ОСП

    29 Августа 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можете ехать спокойно, ограничение по штрафу приставы не смогут вынести тем более что сумма штрафа не превышает 10000 рублей. В суд приставы не пойдут по такой мелочи. Но вас могут вполне привлеч по ст.20.25 КоАП РФ и удвоить вам штраф либо применить арест до 15 суток. Поэтому штраф все же заплатите.

    29 Августа 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    01 Сентября 2013, 10:37
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте, Сергей! Задолженность гражданина по возбужденным в отношении его исполнительным производством в размере не более 10 000 руб. не будет препятствием для выезда за границу.

    29 Августа 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей!

    Сейчас уже — Да.

    29 Августа 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Уважаемый, Сергей! 

    Обратите внимание, что до 23 июля 2013 года приставы имели право ограничить выезд из РФ и при сумме менее 10000 рублей. 

    На практике просто установить ограничение, а чтобы снять его может потребоваться время.

    Поэтому во избежании недоразумений я бы советовал Вам уточнить данный вопрос о наличии в отношении Вас исполнительного производства и и такого ограничения на выезд непосредственно  у судебного пристава по месту жительства.

    01 Сентября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats