8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить другую категорию годности без повторного медицинского обследования?

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация:

Сейчас мне 26 лет, 27 исполняется в следующем году. 4 призыва назад я получил категорию годности Г и отсрочку после обследования, в котором установили язву 12 п.к. с рубцом. После этого в военкомат не являлся. На прошлой неделе в больнице прошел фгдс, где диагноз подтвердили, пришел в военкомат, где получил повестку на апрель. Подскажите, могу ли я получить категорию годности В на основании уже имеющейся справки и прошлого мед. освидетельствования без прохождения повторного? Если да, то опираясь на какие нормативные документы? Заранее спасибо!

19 марта 2018, 11:27, Анатолий, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, при медицинских обследованиях используются последние актуальные данные. Иное будет серьёзным нарушением.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

19 марта 2018, 12:01
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Краснодар

ФГДС — процедура не из приятных. Читал на форумах, что можно отказаться от повторного обследования на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».И просить медицинскую комиссию вынести решение о категории годности на основании имеющихся данных и медицинских документов.

Заключение на последней справке: язва луковицы 12 п.к. Постязвенный рубец луковицы 12 п.к. Эрозии луковицы 12 п.к. в стадии обострения.

Т.е. 100% отправят на повторное мед. обследование? Нет законных оснований получить категорию годности В без него?

19 марта 2018, 12:29

Не знаю всё относительно. У меня был период когда я за 1 год проходил эту процедуру около пяти раз. Ничего страшного (не больно), только неприятно и всё.

19 марта 2018, 20:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли пройти переосвидетельствование категории годности?
Здравствуйте, в 2019году возможно ли пройти переосведетельствование категории годности с в на а, если тебе 30 лет? Военный коммисар утверждает, что на основании 444ст нельзя
11 декабря 2019, 04:25, вопрос №2616545, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли при снижении категории годности перевестись с контракта на срочную службу?
Заработал заболевание, т.к я контрактник, то по болезни был признан годен "Б", до этого стояла "А" является ли это уважительной причиной для увольнения с контракта? Если перевестись на срочку, то будет категория "В" ограниченно годен. Возможно ли при снижении категории годности уволиться по собственному желанию?
07 марта 2018, 08:58, вопрос №1928631, Илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я изменить категорию годности?
Здравствуйте. В 2007 году я получил закрытую черепно-мозговую травму, лечение последствий которой я проходил и прохожу до сих пор. Все документально подтверждено. Записи о приемах врачей, диагноз G.44.1 по МКБ-10, который мне ставится уже в течение 9 лет. Перед получением отсрочки в ВУЗе, мне на комиссии в военкомате поставили категорию Б, хотя, согласно пункту в) статьи 25 расписания болезней "Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях." Я должен был получить категорию годности В, потому что декомпенсации сохранились до сих пор, и они подтверждены документами. Сейчас я нахожусь на отсрочке, т.к. учусь в ВУЗе. Могу ли я изменить категорию годности сейчас, или мне придется ждать завершения отсрочки? Можно ли брать в военкомат юриста?
30 октября 2016, 10:24, вопрос №1424972, Егор, с. Дудоровский
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, если мое дело пропало и повестки не выдавали?
Добрый день! У меня вопрос про военком. Значит так, при постановке на учет меня признали нуждающимся в лечении, потом учился в ВУЗе, брал академ.отпуск, потом доучился. В 2012 году сходил в военкомат, прошел обследование и получил категорию годности Г. Далее дело мое пропало и повестки мне не выдавали. НА данный момент мне исполнилось 28 лет, был в военкомате, грозили выдать справку как уклонисту. Возможно ли получить военный билет, если у меня сложный миопический астегматизм попадает под категорию В. Весь вопрос в сроке давности
11 ноября 2015, 12:21, вопрос №1036529, Булат, г. Казань
1 ответ
Военное право
Как составить заявления в военную прокуратуру о повторном медицинском обследовании?
как составить заявления в военную прокуратуру о повторном медицинского обследования о снятия категории В военном билете
22 октября 2015, 23:36, вопрос №1016108, даниил, г. Иланский
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2018