Обмен качественного товара, если он причиняет дискомфорт при использовании

купил в магазине наушники (тип вакуумники) в блистерной упаковке(прозрачная запаянная). После оплаты достал и подключил к телефону. И потом понял что они причиняют дискомфорт уху. При попытке вернуть товар отказали, попробовал обменять отказали потому, что типо вскрыта упаковка. Как можно обменять или что делать в этой сутуации?

, Андрей, г. Екатеринбург

Добрый день! Так как товар был в употреблении вернуть его не получится.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

как быть с тем блистером, который я вскрыл. Продавец ссылается, что упаковка типо одноразовая и испорчена и следовательно не товарный вид. Отказывается обменивать