Требования к медицинским печатям и штампам

Добрый день! Хотела бы узнать какую информацию должны содержать треугольные печати "для рецептов" и" для справок". Ранее отправляли смотреть ответ в раздел "как получить акт о вскрытии", думаю техническая ошибка. Ответа о печатях там нет и быть не может. Заранее спасибо!

, Оксана, г. Москва
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Требования о постановке на рецептурные бланки печати «для рецептов» содержится в Приказе Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110 (ред. от 26.02.2013) «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», однако требований к содержанию самих печатей этот приказ не содержит.

Отсюда можно сделать вывод, что такая печать как минимум должна содержать надпись «для рецептов» («для справок»), а так же наименование медицинской организации, ее ИНН, ОГРН, что позволит идентифицировать организацию, так же не лишним будет указание на населенный пункт, где зарегистрирована организация.

Как показывает практика, этих данных для печати более чем достаточно