8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования к медицинским печатям и штампам

Добрый день! Хотела бы узнать какую информацию должны содержать треугольные печати "для рецептов" и" для справок". Ранее отправляли смотреть ответ в раздел "как получить акт о вскрытии", думаю техническая ошибка. Ответа о печатях там нет и быть не может. Заранее спасибо!

, Оксана, г. Москва
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Требования о постановке на рецептурные бланки печати «для рецептов» содержится в Приказе Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110 (ред. от 26.02.2013) «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», однако требований к содержанию самих печатей этот приказ не содержит.

Отсюда можно сделать вывод, что такая печать как минимум должна содержать надпись «для рецептов» («для справок»), а так же наименование медицинской организации, ее ИНН, ОГРН, что позволит идентифицировать организацию, так же не лишним будет указание на населенный пункт, где зарегистрирована организация. 

Как показывает практика, этих данных для печати более чем достаточно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159, 177 УК РФ.Зарегистрированное в КУСП 8310
Здравствуйте, мне на ватсап и смс пришла вот такого рода повестка: Уведомление! Дзугаева А.А, в отношении Вас от гр. Князева В.Г. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159,177 УК РФ.Зарегистрированное в КУСП 8310. 27.12.2023 г. в 09:00 Вам необходимо прибыть г. Москва, ул. Серпуховский вал, д.4. По прибытии позвоните мне, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Князев Валерий Григорьевич 89686086206 Дознаватель Морозова С.Н Развод или нет ?
, вопрос №3960057, Альбина, г. Москва
Военное право
Имею ли я право не ехать по медицинским показателям?
Здравствуйте, являюсь мобилизованным, нахожусь в части для выздоравливающих военнослужащих. Хронический гнойный левосторонний отит. Обострение (гноетечение) . Ожидаю операции, операция назначена на 12 февраля 2024 тимпанопластика в Военно-Медицинский академии г. Санкт-Петербурга. ВВК не проводили вообще никакое ни в одном госпитале, основываясь тем, что смысла сейчас нет, т.к. постоянные обострения и ВВК уже будет после операции. В данный момент очередное обострение. При этом меня записывают на эшелон на отправку. Имею ли я право не ехать по медицинским показателям?
, вопрос №3959849, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Суд искосит из того, что поскольку проверка законности и обоснованности судебного приказа относится к
Добрый день! Прошу ответить на вопрос, заранее благодарен за ответ! ФНС на едином счете отразила мою задолженность по транспортному налогу за 2019. 2020 и 2021 годы. В мой адрес от ФНС поступила копия заявлени] о выдаче судебного приказа, на сайте суда пока В соответствии с п. 2 ст. 48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.  Требование мой адрес направлялось, однако ФНС пропустила 6-ти месячный срок на подачу со дня истечения срока исполнения требования. Из судебной практики знаю, что мировой судья особо не вникая в суть (или делая это осознанно, понимая отсутствие ответственности и идя на встречу госорганы) выносит судебный приказ. В последующем вышестоящий суд отсчитывает 6-ти месячный срок от даты отмены приказа и выносит решение в пользу ФНС, на что есть как я понимаю сложившаяся судебная практика. Срок обращения для получения судебного приказа подлежит проверке при рассмотрении соответствующего вопроса мировым судьей. Если мировой судья вынес судебный приказ, не усмотрев при этом оснований для отказа в принятии заявления налогового органа установленного пунктом 3 части 3 статьи 123.4 КАС Российской Федерации, то указанный срок им признан не пропущенным. Суд искосит из того, что поскольку проверка законности и обоснованности судебного приказа относится к компетенции суда кассационной инстанции (часть 3 статьи 123.8 КАС Российской Федерации), а определение об отмене судебного приказа в соответствии с главами 34, 35 КАС Российской Федерации не подлежит обжалованию, то судья районного суда при рассмотрении административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций после отмены судебного приказа по такому же требованию не вправе проверять названные судебные акты, в частности, право налогового органа на обращение к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, соблюдение им срока на такое обращение. Пример из судебной практики: https://судебныерешения.рф/69171218 Вопрос, есть ли у меня варианты в текущей ситуации не допустить взыскания указанных налогов, что Вы мне посоветует и какие перспективы? Например, 1) могу ли я подать в суд до вынесения судом судебного приказа возражение именований на вынесение судебного приказа (а не отмену уже вынесенного) заявив о наличии, например, спора о праве и, пропуске 6-ти месячного срока взысканием о чем у суда имееются данные (то же суд) есть ли перспектива. 2) Отменить судебный приказ (если будет вынесен) в кассационном порядке, а точнее признать его не действительным и вынесенным с нарушением или иное? Что мне делать? С уважением, Дмитрий
, вопрос №3959271, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу составить претензию, что я ожидаю возврат средст на счёт в установленные сроки и буду обращаться в суд, если требование будет проигнорировано
Помощь в составлении претензии к он-лайн образовательной платформе Тетрика. Запросила возврат денежных средств и платформы. Меня игнорировали почти неделю, каждый раз они все заняты и мой вопрос был передан старшему сотруднику. Три дня назад, путем почти ежечасных звонков и ругани они прислала заявление на возврат на мою почту. При чем в запросе от них есть требование о копиях моего паспорта. Заявление и чек направила им. Хочу составить претензию,что я ожидаю возврат средст на счёт в установленные сроки и буду обращаться в суд, если требование будет проигнорировано. В интернете довольно много отзывов за последний месяц, что они не возвращают деньги.
, вопрос №3958774, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я имею ввиду, что товар передается на склад, последний его принимает, далее за мои же деньги производится его хранение, логистика и так далее
Работаю на маркетплейсе Озон. В оферте есть пункт "Утилизация", в котором есть пункт 1.3 "Б" (можно найти в сети сам документ): "Предполагается, что Продавец должным образом выразил своё согласие на утилизацию товара в следующих случаях: ... (б) если при сборке и упаковке заказов, обработке невыкупов, размещении и транспортировке товаров до момента получения Клиентом Ozon выявляет такое повреждение товара, которое непригодно для уценки, вследствие несоответствия упаковки товара требованиям Регламента – с даты выявления такого повреждения; ..." Согласно этому пункту и оферте в целом Озон не несет никакой ответственности за то, что происходит не его складе. Пример: была отправлена партия товара на склад. После приема товара маркетплейс отправляет Акт приемки, который мы подписываем дистанционно. Далее со склада начинают продаваться товары, пока в один прекрасный момент при проверке товара через Личный кабинет (ЛК) не обнаруживается, что добрая половина товара (до сотни единиц) была записана складом в "Брак", после чего началась его утилизация. Никаких документов предоставлено не было. На наши возражения нам указали на пункт, приведенный выше. Вопрос: как вернуть товар? Это если смотреть только на наш пример. А если глобально, то это вообще нормально, если смотреть с точки зрения закона, добавлять в договор пункты, которые имеют сомнительный смысл? Я имею ввиду, что товар передается на склад, последний его принимает, далее за мои же деньги производится его хранение, логистика и так далее. В случае порчи имущества работниками склада и на его территории, склад не несет никакой ответственности. Более того, он сам же, без моего ведома утилизирует товар. Самая простая схема, которая приходит на ум – некое лицо, которое имеет доступ к этому инструментарию, случайно выбирает товар, вносит его в категорию «Брак», после чего товар изымается, пишется, что он (товар) отправился на утилизацию. Далее товар перемаркировывется и идет в продажу, но уже от другого лица. Profit! Согласно оферте так делать можно. Ну, в теории. Тёрки со службой поддержки идут до сих пор. Из того, что получилось у них выбить, это документ, прикрепленный ниже. В самом документе отсутствует печать, подпись, а так же неизвестно что такое "Доверенность 158-ю" (не припомню, чтоб такая подписывалась).
, вопрос №3958503, Алексей Абросимов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2018