Как прописаться в муниципальную квартиру, если главный квартиросъемщик инвалид?

Добрый день, у меня вопрос : Сын прописывается к матери в муниципальную квартиру. Ответственный квартиросъёмщик мать. Других лиц в квартире не прописано, но мать инвалид 1 группы (не ходячая). Можно ли натариально заверить доверенность на прохождение процедуры прописки?

, Владимир, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, да, конечно, доверенность оформить можно

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

При этом, если мать не ходячая, нотариуса для оформления доверенности можно пригласить на дом.

Владимир
Клиент, г. Москва

Так мне нужна доверенность, или нотариальное согласие ?