8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли прописка до вступления в наследство?

Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребёнком, не вступивши ещё в наследство (не истек срок 6 месяцев) прежде временно?

, Ксения Сергеевна, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если у Вас нет документа,  подтверждающего законность проживания в данной квартире,  то нет.

П.26 регламента 

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением)
0
0
0
0
Владислав Новиков
Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Добрый день! У Вас к сожалению нет  возможности зарегистрироваться в квартире не вступивши еще в наследство, так как для регистрации необходимо представить документ подтверждающий права на жилое помещение. Возможно зарегистрироваться если у Вас есть какой нибудь документ (например договор аренды действующий). Удачи.

0
0
0
0
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Прописаться можно только когда у Вас на руках будет документ о собственности квартиры . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеет ли права на наследство дочь?
Добрый день! Подскажите по ситуации, умер отец, остались жена, сын и дочь от предыдущего брака. С ней он не общается уже долгое время. Осталось много имущества(квартира, дача, машина) оформленные на него, жену и сына в разных долях. Имеет ли права на наследство дочь? И что она может получить?
, вопрос №3922059, Яна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру?
День добрый! Ситуация такая: в браке была куплена квартира в ипотеку, собственник квартиры супруга. Супруг давал разрешение на кредитование, но иные соглашения (брачный контракт) не составлялись. Супруг умер, квартиру было принято решение продать. В наследство супруга вступать не хочет, поскольку есть исполнительные пр-ва (кредиты) на большую сумму. Квартира в ипотеке. Расходы по покрытию ипотеки несла супруга (квитанции с платежами на ее имя). Вопрос: 1. Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру? 2. Можно ли вступив в наследство продать квартиру, если по ИП нет обременения на квартиру (пока), но не выплачивая долги по ИП?
, вопрос №3922018, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли вступить в наследство если у тебя долги?
Можно ли вступить в наследство если у тебя долги?
, вопрос №3921834, Мария, г. Москва
Наследство
Мой покойный муж оставил завещание на меня и я подала заявление о вступлении в наследство у нотариуса
Мой покойный муж оставил завещание на меня и я подала заявление о вступлении в наследство у нотариуса. У мужа есть сын и он хочет занять эту квартиру и в ней жить. Имее ли он на это право и что мне делать,если он вселиться в неё без моего согласия.
, вопрос №3921723, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018