Возможна ли прописка до вступления в наследство?

Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребёнком, не вступивши ещё в наследство (не истек срок 6 месяцев) прежде временно?

, Ксения Сергеевна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если у Вас нет документа,  подтверждающего законность проживания в данной квартире,  то нет.

П.26 регламента

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением)
Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Добрый день! У Вас к сожалению нет  возможности зарегистрироваться в квартире не вступивши еще в наследство, так как для регистрации необходимо представить документ подтверждающий права на жилое помещение. Возможно зарегистрироваться если у Вас есть какой нибудь документ (например договор аренды действующий). Удачи.

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Прописаться можно только когда у Вас на руках будет документ о собственности квартиры .