Нужна ли лицензия на производство незамерзающей жидкости?

Добрый день. Хотели заняться производством незамерзающей жидкости,и столкнулись с вопросом Лицензирования. Хотел уточнить, нужна-ли лицензия на производство незамерзающей жидкости?

, Максим, г. Конаково
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! поскольку незамерзющая жидкость содержит спирт, то лицензия нужна согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 18. п. 2. Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:

производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции;

С уважением, Екатерина.