Как оформить пенсию по вредности, если отказывают из-за неправильного оформления документов?

Здравствуйте, скажите, что делать если отказали в начислении пенсии по вредности, в связи с не правильностью оформлении документов в предприятии, в трудовой книжке запись есть и отчисления производились, а в предприятии нету записи о вредности стажа? Что делать? Куда обратиться?

, татьяна, г. Барнаул
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что делать? Куда обратиться?

татьяна

Здравствуйте Татьяна, обратиться только в суд, у Вас отказ на руках? Нужно смотреть причины отказа, эти вопросы решаются исключительно в судебном порядке, там много ньюансов в зависимости от профессии, ПФР обычно неправильно считает, либо намеренно искажает какие-то факты, чтобы не платить деньги из бюджета.