Положена ли какая-то доплата военному пенсионеру на 1 ребенка, если пенсионер не работает?

Добрый день! Скажите положена ли какая то доплата военному пенсионеру на 1 ребенка, если пенсионер не работает в настоящее время? С женой разведен, с пенсии вычитают алименты в размере 25 процентов, ребенку 12 лет, проживает с мамой, у мамы есть другой муж и дочка от этого второго брака

, Сергей, с. Сюмси
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

здравствуйте, Сергей. Можно получить Налоговый вычет на детей, который  является одной из разновидностей стандартных налоговых вычетов, регулируется статьей 218 НК РФ. В связи с тем, что данный вычет носит заявительный характер, то необходимо написать заявление в ПФ  с просьбой предоставить вам вычет на ребенка, а также не забыть приложить копию свидетельства о рождении.

Обратите внимание, что в соответствии с НК РФ существует годовой лимит по предоставлению вычета на ребенка в размере 350 000 рублей дохода налогоплательщика. То есть начиная с месяца, в котором Ваш доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет не будет предоставляться.