688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли доплачивать по штрафу, если вносил оплату в льготный период?

В октябре 2016 года был оформлен штраф МАДИ за парковку на газоне 5000 т.р. В течении недели было оплачено 50% от штрафа (скидка). Сейчас узнаю на портале госуслуг, что штраф не погашен и нужно доплатить еще 2500 т.р. Нужно доплачивать или можно забыть про него за давностью лет?

19 Марта 2018, 09:48, вопрос №1939008

Уточнение клиента

Суммы в рублях!

19 Марта 2018, 09:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Дело в том, что согласно ст. 8.25 КоАП МОСКВЫ, "

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей." http://lexcodex.ru/koap-moskvy...И скидки, 50% здесь не предусмотрено. То есть, штраф нужно платить полностью.

Здесь подробнее о штрафах МАДИ https://shtrafy-gibdd.ru/blog/...

Вам нужно обратится в за реквизитами, оплатить остаток.

Скидка указанная в КоАП РФ, распространяется только на него.

19 Марта 2018, 09:53
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Москва

Спасибо! 

19 Марта 2018, 09:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут