8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если нет украинского паспорта?

В 2014 выехали из ДНР в РФ, на тот момент мне было 15 лет, паспорт в украине получали с 16. Сейчас мне 19,в ФМС не выдают никаких документов, выдали только ВУ (Временное убежище) что бы получить паспорт РФ требуют от меня ехать в Украину и делать украинский паспорт,чего я не могу сделать,так как посольство украинское не впускает на украину в связи с тем что мы пересекали границу ДНР. УФМС сказали если не получается на украину,езжайте в ДНР, но как пересечь границу без паспорта? На руках из документов есть только свидетельство о рождении и ВУ.

, Odin Dva, г. Астрахань
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! За получением документов и паспорта можно не ехать ни в днр ни в Украину вам необходимо обратиться в посольство Украины на территории России. Посольства занимаются восстановлением и обменом и выдочей документов гражданам украины, А вы до сих пор являетесь гражданкой Украины. Если посольство вам откажет возьмите письменный отказ и подавайте в суд на посольство в международный суд по правам человека так как ваши права как гражданина нарушают.

0
0
0
0
Odin Dva
Odin Dva
Клиент, г. Астрахань

Мы были в посольстве, нас послали куда дальше, сказали что мы из ДНР, и мы такие плохие, сказали что нужно сотни справок из Украины, а попасть на туда ни как, потому что не дают справку на пересечение границы.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Наследство
Если нет, то что нужно сделать?
Здравствуйте, умер отец 7 лет назад , квара приватизирована у каждого есть доля, в наследство никто не вступил, можем ли мы продать квартиру не вступая в наследство ? Если нет, то что нужно сделать ?
, вопрос №4058034, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018