Как осуществляется продажа доли в общедолевой квартире и каковы последствия?
установлен порядок пользования в обшедолевой квартире судом
с продажей доли одним из собственников разве решение суда теряет силу ?
на каком основании ? нужно определять новый порядок пользования в квартире до тех пор пока будут меняться собственники долей что ли
, алекссандр, г. Пермь
Людмила Хунхинова
Решение суда о порядке пользования жилым помещением в долевой собственности не распространяется на новых владельцев, если один из собственников продаст свою долю. Они обязаны либо мирно договариваться с другими собственниками, либо подавать иск с новыми требованиями в суд самостоятельно. Дело в том, что суд не может установить порядок пользования квартирой по времени, устанавливая для каждого из лиц определенные сроки.