Могу ли я в 17 лет самостоятельно получать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте .

Могу ли я перевести на себя пенсию по потери кормильца, мне 17 лет , получает пенсию моя мать ????

, Татьяна, г. Луга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Могу ли я перевести на себя пенсию по потери кормильца, мне 17 лет, получает пенсию моя мать ????

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить в связи с чем возникла такая необходимость? Вы проживаете в месте? В данном случае скорее всего у вас это сделать не получится поскольку до наступления совершеннолетия вы находитесь на обеспечении и попечительстве родителей и родители являются вашими представителями до 18 лет в том числе и получают различного рода пособия и пенсии. По данному вопросу обратитесь в соц. службу и пенсионный фонд — там оценят ситуацию и более подробно подскажут что делать. С уважением...