8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец одиночка отказаться от несения службы в суточном наряде?

Напомните пожалуйста статьи законов и постановлений правительства РФ где доходчиво и внятно указано об освобождении военнослужащего, отца одиночки с ребенком 10 лет, от несения службы в суточном наряде?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Ваши права защищаются Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп. с 01.01.2012) Ст. 10 п. 9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства. Это означает, что в вашем случае к вам применяются в том числе и нормы трудового и иного права. Так например, для ухода за больным ребенком с освобождением от выполнения служебных обязанностей (занятий) необходимо получить справку соответствующего медицинского учреждения (подразделения). Справка об освобождении от выполнения служебных обязанностей выдается продолжительностью — за ребенком старше 7 лет — на срок до 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время — одиноким, воспитывающим одного или более детей в возрасте до 14 лет. Военнослужащие, воспитывающие детей без матери (отцы, усыновители, бабушки и дедушки), пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, предоставляемыми военнослужащим-женщинам. Относительно нарядов: в соответствии со ст. 8 УГ и КС ВС РФ военнослужащие-женщины к несению гарнизонной и караульной служб не привлекаются. Это распространяется и на вас. В соответствии со 12 УВС военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства. В соответствии со ст. 259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни допускаются только с письменного согласия отца, воспитывающего без супруги детей в возрасте до пяти лет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

ст. 271 УВС ВС в\сл матери и отцы одиночки также не привлекаются к несению нарядов?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я отец одиночка служу по контракту на сво могу ли я уволиться со службы
Здравствуйте я отец одиночка служу по контракту на сво могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4067567, Клиент, г. Москва
Военное право
Будет ли действовать отсрочка от военной службы?
Подскажите пож-ста, если студента отчислили за неуспеваемость со второго курса весной. После чего он летом поступил в другой ВУЗ но на 1 курс. Будет ли действовать отсрочка от военной службы? Если да то сколько лет?
, вопрос №4067554, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, отец одиночка дочке 10лет, могу я отказаться от второй смены на работе, работать только в первую смену?
Здравствуйте, отец одиночка дочке 10лет, могу я отказаться от второй смены на работе, работать только в первую смену?
, вопрос №4067353, Сергей, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет?
Здравствуйте, я мать одиночка , в графе отец прочерк , собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4066929, Светлана, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хотел уточнить, могут ли меня призвать на срочную службу, если мне 39 лет
Хотел уточнить, могут ли меня призвать на срочную службу, если мне 39 лет.
, вопрос №4066377, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2018