Какой порядок снятия с очереди, в связи с улучшением жилищных условий?

Очередники 2001года.Простояли в очереди на улучшение жилищных условий 17 лет , ничего не получили, умерла моя мама, я оформила наследство на себя, и нас сняли с очереди.Сейчас муж прописан в квартире ,дом попал под реновацию в 2020г в Москве.Хочу прописать детей несовершеннолетних( две дочки 2002 и 2005 ) к мужу,чтобы дали квартиру.Вопрос: детей , не меня могут восстановить в очереди на улучшение жилищных условий???

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе москвы номер 29 от 14 июня 2006 года говорится что считается площадь всех членов  семьи суммарно.  Конечно вам после смерти мамы не надо было до конца оформлять наследство.  Во всяком случае после нотариуса не надо было сдавать документы в Росреестр. Пока по Москве получают очередники 1988-1991 гг. Если муж не стоит на очереди на улучшение жилищных условий то прописка  детей ничего не даст.  Так как при сносе дома дают равнозначное по количеству комнат жилье.