8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если украли кошелек в магазине?

Здравствуйте! Сегодня украли кошелёк в магазине. Что делать? Пропажу обнаружила ещё в магазине

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Пишите заявление в полицию. С указание какой был кошелек, место и время когда вы замелили. Вспомните, видели, кого-то подозрительного.  Мало ли. Бывает таких сразу видно -  на них глаз ложится. Может таких заявлений будет не одно, и в этом магазине происходит такое часто. Тогда ваше заявление поможет не только вам, но и многим другим ранее (или позже) пострадавшим.

Это важно. Желаю удачи вам, в любом случае, если там лежали карты кредитные, то обязательно пишите.

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Екатерина, доброго времени суток. Незамедлительно писать заявление в правоохранительные органы по факту кражи, пусть проведут проверку. Написать на имя администратора магазина, что бы оказали содействие и предоставили видео с камер наблюдения, полиция как правило долго раскачивается, и не сразу просматривает видео, лучше сразу этим вопросом озадачиться. В остальном-ждать результатов предварительной проверки по вашему заявлению.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Обращайтесь с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку по вашему заявлению и примет соответствующее решение — о возбуждении уголовного дела. В случае установления виновного лица, в рамках уголовного дела вы сможете предъявить к нему гражданский иск о взыскании причиненного вам материального ущерба. Если будет возбуждено дело об административном правонарушении (ущерб менее 2500руб.), то можете заявить иск в рамках рассмотрения административного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как действовать в данной ситуации?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации: 5 февраля 24 года я лично подала заявление на расторжение договора оказания платных образовательных услуг. Заявление приняли, и, согласно договору, школа должна была в течение 60 банковских дней совершить возврат денежных средств за неиспользованные занятия, даже если обучение было взято в рассрочку. Но есть пару нюансов, договор мной был подписан с ИП, который продал школу и сейчас не имеет никого отношения к ней. Нынешние владельцы школы сказали, что выплаты обязательно будут совершены, но при этом не предоставили мне никаких данных, да и собственно корят завтраками, и отдувается за них администратор, говоря что на данный момент руководства нет в городе или оно будет в такой-то день, в которых его, естественно, совершенно случайно не будет, и учитывая что не проходят звонки в их адрес, есть мысль что меня вообще заблокировали и не хотят выполнять условия, которые прописаны в договоре. Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4075667, Катарина, г. Москва
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил?
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил? Рассказываю по подробнее я принял в магазин и ц меня на обуви была грязь и я шол и она у меня упала на ящик и сотрудник магазина начал на меня орать и говорит что бы я собрал руками грязь и хотел взять пакет но она вначале не дала но потом дала я взял пакет с грязью и она начала на меня орать и толкать к выходу и кричать что бы меня здесь больше не было если она меня увидет то что о зделала когда выходил она начала меня толкать и щепать сне до сих пор больно в плече я хочу спросить овн имеет такое право?
, вопрос №4073644, Андрей, г. Стерлитамак
Военное право
Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует
У меня сын находясь на срочной службе поступил в Высшее военное училище в Рязани и соответственно подписал контракт 5+5. Сейчас у него возникли проблемы со здоровьем, но не такие чтоб расторгнуть контракт по ВВК. Вопрос расторгнут ли контракт если он напишет рапорт на отчисление. Потому что у них разные разговоры идут. Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует.
, вопрос №4073454, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как мне действовать, если человек не хочет возвращать мне деньги?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Как мне действовать, если человек не хочет возвращать мне деньги? Его зовут Дмитрий, он занял 700 000 р. Но не возвращает. У меня есть только его фио, дата рождения, и чеки перевода денег, а так же переписка.
, вопрос №4072234, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018